Всей семьей на ГТО!

В Международный день семьи на базе МБОУ "СОШ" с. Объячево состоялся малый спортивный фестиваль ГТО среди семейных команд.

Выполнить нормативы ГТО всей семьёй — возможно ли такое? Оказывается, возможно. Принять участие пожелали пять семей: Поповых, Кузнецовых, Городнянских, Помысовых, Озерных. (из них три семьи детского сада МБДОУ «Детский сад №1» с. Объячево).

Со словами поздравления к участникам обратились директор МКУ "Центр спортивных мероприятий Прилузского района" Андрей Латкин и муниципальный посол ГТО Андрей Ренжин.

Андрей Геннадьевич в кругу присутствующих отметил семью Турковых Олега Алексеевича с супругой Ириной Анатольевной и детьми Галиной и Егором, которые на сегодняшний день являются единственной семьей, выполнившей в полном составе нормативы ГТО на золотые знаки отличия и вручил главе семейства благодарность "За активное участие в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и пропаганду норм здорового образа жизни на территории Прилузского района".

На правах главного судьи спортивного фестиваля Андрей Николаевич Ренжин разъяснил командам систему подсчета результатов и дал старт семейным соревнованиям.

Командам малого спортивного фестиваля необходимо было пройти несколько видов испытаний. Всей семьёй прыгали с места в длину, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, отжимались, тягали гирю (папы), качали пресс, бегали. Хочу такой сайт

Все участники спортивных состязаний справились с заданиями, но обладателями I места стала семья Городнянских Степана Алексеевича и Елены Сергеевны с дочерью Александрой, II место завоевала семья Кузнецовых Артемия Александровича и Полины Владимировны с сыном Арсением, III место за семьей Поповых Александра Васильевича и Любови Николаевны с сыном Кириллом.

Участники состязаний проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку и были награждены грамотами, медалями, памятными значками ГТО.

— Семьи, участвующие в фестивале ГТО — не подготовленные спортсмены, — сказала инструктор-методист центра спортивных мероприятий Нина Викторовна Метелева,- это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. Этот формат семейного досуга мы будем продвигать и дальше.

Семейное мероприятие ГТО получилось весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых. Подготовка и участие в выполнении нормативов ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

12.08.2019

eM7334-XZp8.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.